Unsere Programm ist nun online.

 

ProgrammMarkt der Epochen


Samstag


                                                                                   Tunierplatz                                                                                      

13.30 Uhr   Gaukler „Flobold“
14.00 Uhr  „Donner und Doria“
Musikalischer Auftakt zum Markt
15.00 Uhr  Markteröffnung
1338 Udenhein (Philippsburg) bekommt von
Kaiser Ludwig IV (der Bayer) die Stadtrechte verliehen
16.00 Uhr  Krieger durch die Epochen
10 Tausend Jahre militärische Aufrüstung
17.00 Uhr  Gaukler „Micha der Feuerfresser“
17.30 Uhr  Rittertunier und Reitershow
mit der „Schwarzen Lanze“
18.30 Uhr  Gaukler Flobold
19.00 Uhr Kleidung durch die Epochen
30 Tausend Jahre Mode der Menschheit
20.00 Uhr  Gaukler „Micha der Feuerfresser“
20.30 Uhr  1001 mittelalterlicher Ton
„Donner und Doria“
21.30 Uhr  Feuerschow mit „Feuersbrunft“

Thing Platz

14.00 Uhr die große Steinmetz Vorführung
Mit „Krautnix vom Stein“

Davor und danach:
Neues vom Schandbalken
Und viele weitere Vorführungen
Der beiden weltbekannten Gaukler
„Flobold“ und „Micha der Feuerfresser“


Arabisches Dorf

Ab 12.00 Uhr
Mehrmals am Tag Bauchtanzvorführung
von Anjulie
und Spinnradgeschichtenn von Raja
Auch das Orakel und die
Leibkneterei sind hier zu finden



Sonntag


Tunierplatz

11.30 Uhr  Gaukler „Micha der Feuerfresser“
12.00 Uhr  Rittertunier und Reitershow
mit der „Schwarzen Lanze“
13.00 Uhr  „Donner und Doria“
Musikalischer Auftakt zum Markt
14.00 Uhr  Krieger durch die Epochen
10Tausend Jahre militärische Aufrüstung
15.00 Uhr  Marktgericht
Stadtoberhaupt Martus spricht Recht über
kleine und große Gauner
16.00 Uhr Gaukler „Flobold“
16.30 Uhr  Kleidung durch die Epochen
30 Tausend Jahre Mode der Menschheit
17.30 Uhr  Gaukler „Micha der Feuerfresser“
18.00 Uhr  Krieger durch die Epochen
10Tausend Jahre militärische Aufrüstung
19.00 Uhr Gaukler „Flobold“
19.30 Uhr Rittertunier und Reitershow mit echtem Feuer
mit der „Schwarzen Lanze“
20.30 Uhr  „Donner und Doria“ spielen auf!!
21.30 Uhr  Feuerschow mit „Feuersbrunft“


Thing Platz

12.30 Uhr die große Steinmetz Vorführung
Mit „Krautnix vom Stein“

Davor und danach:
Neues vom Schandbalken
Und viele weitere Vorführungen
Der beiden weltbekannten Gaukler
„Flobold“ und „Micha der Feuerfresser“


Arabisches Dorf

Ab 12.00 Uhr
Mehrmals am Tag Bauchtanzvorführung
von Anjulie
und Spinnradgeschichten von Raja
Auch das Orakel und die
Leibkneterei sind hier zu finden




Montag


Tunierplatz

11.00 Uhr Gaukler „Micha der Feuerfresser
11.30 Uhr  „Donner und Doria“
Musikalischer Auftakt zum Markt
12.30 Uhr  Krieger durch die Epochen
10Tausend Jahre militärische Aufrüstung
13.30 Uhr Gaukler „Flobold“
14.00 Uhr  Rittertunier und Reitershow
mit der „Schwarzen Lanze“
15.00 Uhr  Marktgericht
Stadtoberhaupt Martus spricht Recht über
kleine und große Gauner
16.00 Uhr „Donner und Doria“ spielen auf!!
16.30 Uhr  Kleidung durch die Epochen
30 Tausend Jahre Mode der Menschheit
17.30 Uhr Gaukler „Micha der Feuerfresser“
18.00 Uhr „Donner und Doria“
Abschiedskonzert


Thing Platz

14.00 Uhr die große Steinmetz Vorführung
Mit „Krautnix vom Stein“

Davor und danach:
Neues vom Schandbalken
Und viele weitere Vorführungen
Der beiden weltbekannten Gaukler
„Flobold“ und „Micha der Feuerfresser“


Arabisches Dorf

Ab 12.00 Uhr
Mehrmals am Tag Bauchtanzvorführung
von Anjulie
und Spinnradgeschichten von Raja
Auch das Orakel und die
Leibkneterei sind hier zu finden